
(ЕГЭ, ОГЭ) Как вы думаете, уместны ли такие жёсткие правила сдачи ЕГЭ?

Неуместны не правила сдачи ЕГЭ. Неуместен (мягко говоря) сам ЕГЭ, как таковой, который, в отличие от Советской системы выпускных экзаменов, позволяет получить аттестат без наличия настоящих знаний. Что, собственно, и немудрено, по той простой причине, что современная российская система образования этих самых настоящих знаний и не даёт, причём совершенно целенаправленно, преследуя своей целью не воспитание образованного, всесторонне развитого человека, а одебиливание молодых людей, ибо преступной российской власти, ставящей своей задачей построение в России натурального рабовладельческого общества, образованные люди не нужны. Мало того, они для неё просто опасны, потому что обмануть необразованного человека и сделать из него раба, как известно, не представляет никакого труда, а вот с действительно образованным человеком, в этом её подлейшем, гнусном и бесчеловечном деле, само собой, обязательно возникнут серьёзнейшие проблемы.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим