Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какой вид отдыха предпочитают пенсионеры в России?

ОТВЕТЫ

В нашей стране любят, ценят и уважают пенсионеров, поэтому для них разработан целый ряд социальных программ как для культурного, так и для оздоровительного отдыха.

На первом месте конечно всем известная программа "Дача".

Каждый пенсионер имеет право в ней участвовать, если за свою трудовую деятельность ему удалось скопить немного денег, чтобы приобрести клочек земли, где он с ранней весны до поздней осени может наслаждаться свежим воздухом в неограниченном количестве, выполнять физические упражнения в виде многочисленных наклонов ( кстати также в неограниченном количестве, полный безлимит), переноске тяжестей, принимать водные процедуры и многое другое.

Во время такого отдыха, его организм проходит полное насыщение витаминами за счёт свежевыращенных овощей и фруктов.

А если в сезон повезёт с погодой, то его качественному, ровному шоколадному загару будет молча завидовать даже молодёжь, которая отдыхала на югах и за границей.

На втором месте у нас программа с простым и скромным названием "Парки и лавочки".

Данная программа предусматривает качественный отдых для пенсионеров, проживающих в городах и которые по различным причинам не смогли приобрести клочек земли, либо не захотели этого делать по каким-либо другим соображениям.

Данной программой предусмотрены оздоровительные прогулки и посиделки на лавочках в абсолютно неограниченном количестве. Свежий воздух и безлимитное общение с другими участниками этой программы укрепляет как моральное, так и психологическое здоровье пенсионеров. На счёт физического сказать трудно, но надеюсь именно от прогулок польза тоже есть.

Это две самых популярных программы, но есть и менее популярные:

  • безлимитное лежание на диване;
  • безлимитный просмотр ТВ;
  • и другие.

И лишь небольшая часть пенсионеров может позволить себе путешествие на море, либо за границу.

Согласен есть бесплатный проезд к месту отдыха, не поспоришь. Но приехать и выбрать на юге вышеперечисленные мной программы? Глупо. Ведь для отдыха все равно нужны деньги.

Поэтому большинство пенсионеров даже не заморачивается с путёвкам и поездками далеко от дома.

Поэтому какой бы отдых не предпочитали наши дорогие пенсионеры, большая часть отдыхает по вышеуказанным программам.

Прошу простить меня за своеобразный юмор, обидеть и задеть чувства кого-либо не хотел.

У самого родители пенсионеры и мне очень обидно, что они не могут позволить себе каждый год самостоятельно качественную поездку на море.

Всем летнего настроения и отличного отдыха, не смотря ни на что!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
124
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам