
Велецкий
7 год назад
Почему офтальмолог направил к эндокринологу?
ОТВЕТЫ

Vaeninbyu
Sep 28, 2019
Можно предполагать, что окулист обнаружил асимметрию глаз, за счёт выпячивания левого глаза. Пучеглазие симптом гиперфункции щитовидной железы за счёт разрастания позади глазничной клетчатки. При наличии признаков ангиопатии сетчатки глаза, консультация эндокринолога может потребоваться на предмет сахарного диабета, диабетическая ангиопатия поражает не только ноги.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
282