Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему офтальмолог направил к эндокринологу?

ОТВЕТЫ

Можно предполагать, что окулист обнаружил асимметрию глаз, за счёт выпячивания левого глаза. Пучеглазие симптом гиперфункции щитовидной железы за счёт разрастания позади глазничной клетчатки. При наличии признаков ангиопатии сетчатки глаза, консультация эндокринолога может потребоваться на предмет сахарного диабета, диабетическая ангиопатия поражает не только ноги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
282
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам