
Lait
7 год назад
Зачем эскимоски жуют сапоги мужа?
ОТВЕТЫ

Никанор
Sep 28, 2019
Тут все достаточно просто, есть у эксимосов такая обязанность с давних времен,которая сохранилась по сей день, размягчать его сапоги.
Муж у эскимосок является охотником, добытчиком, вынужден рано вставать и уходить из дома с целью добыть себе пропитание.
Супруга же встает чуть раньше, готовит ему еду на завтрак, также часть кладет с собой.
А сапоги ей приходится жевать, чтобы сделать их более мягкими.
Сделаны эти сапоги из кожи и за ночь она деревенеет, замерзает.
Поэтому супруга эскимосов, чтобы размягчить их вынуждена жевать кожу, кожа при этом становится более мягкой и муж выдвигаясь на охоту добрым словом в мягких сапогах вспоминает о своей жене.
Иными словами таким необычным образом супруга эскимоса заботится о его комфорте с самого утра.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
65