Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем эскимоски жуют сапоги мужа?

ОТВЕТЫ

Тут все достаточно просто, есть у эксимосов такая обязанность с давних времен,которая сохранилась по сей день, размягчать его сапоги.

Муж у эскимосок является охотником, добытчиком, вынужден рано вставать и уходить из дома с целью добыть себе пропитание.

Супруга же встает чуть раньше, готовит ему еду на завтрак, также часть кладет с собой.

А сапоги ей приходится жевать, чтобы сделать их более мягкими.

Сделаны эти сапоги из кожи и за ночь она деревенеет, замерзает.

Поэтому супруга эскимосов, чтобы размягчить их вынуждена жевать кожу, кожа при этом становится более мягкой и муж выдвигаясь на охоту добрым словом в мягких сапогах вспоминает о своей жене.

Иными словами таким необычным образом супруга эскимоса заботится о его комфорте с самого утра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
65
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам