Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему США не осудили советско-финскую войну?

ОТВЕТЫ

Если не ошибаюсь, к тому времени мама ООН - Лига Наций прекратила своё существование.

Не было той высокой трибуны с которой дирижируется хор Англосакского содружества.

Во вторых - ещё не понятно как карта ляжет.

Англия в морской блокаде.

Лихорадочно готовиться к высадке Вермахта на берег туманного Альбиона.

А вдруг придётся договариваться о взаимопомощи. Не до жиру...!

Карта истории кстати так и легла.

Цель зимней компании 1940 года, не анексия Финляндии, а скромное желание отодвинуть финскую границу на 50 км. от Ленинграда.

Не будь той войны - устоял бы Ленинград в 41, большой вопрос?

Победил бы СССР, если_б под Ленинградом высвободились войска Группы Армий Север и пришла под Москву с Севера. Это уже не вопрос - это катастрофа!

А пакт Ребентропа говорит Лондону: Сталин с Гитлером задружились, у Германии руки развязаны можно и Британией занятся. Вот и взбеленились саксы.

А Финляндия! А, что Финляндия?

У Британии нет друзей и врагов - у Британии есть только её интересы.

А финская война родила ещё одного противника на пороге СССР - Британии сие только на руку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам