Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему мужчина может не сидеть с внуками, а женщин осуждают?

ОТВЕТЫ

Считается, что если женщина стала бабушкой, то она обязана сидеть с внуками. Но в наше время, пора отказаться от таких стереотипов.

Во первых, женщинам подняли возраст выхода на пенсию, но в таком возрасте, и даже раньше, лет с 50, отработав при полной нагрузке, сил остается только на то, чтобы доползти до дивана. Годы, знаете, уже не те, и силы не те, когда отпахав рабочую смену, оставались силы еще и на "вторую смену" дома.

Во вторых, я считаю, что родители должны помогать взрослым детям по желанию и по мере собственных возможностей. Это не обязательно может быть сидение с внуками, это может быть материальная помощь, или помощь в чем то еще.

Выйдя на пенсию, женщинам такого возраста, хочется отдохнуть, заняться собственными делами, подлечиться и т.д. Она своих детей, уже, вырастила, выучила и вывела в люди, а у внуков, все-таки, есть родители.

Что касается дедушек, то их не так уж и много в этом возрасте. А если они и присутствуют, то их здоровье в этом возрасте, зачастую, хуже чем у бабушек.

К тому же, не всем пожилым людям мужского пола нравится все свое время проводить с детьми.

Опять же, силы, уже, не те. Пожилой мужчина так же, может помогать взрослым детям не только сидением с внуками.

А осуждать кого то, за то, что он (или она) не сидит с внуками - дело неблагодарное. Есть силы и возможность - помогут. Нет так нет.

Я вырастила троих детей - двух сыновей и приемную дочь. У меня двое внуков. Пока внуки были совсем маленькие, сидела и с одним, и с другим. Тогда, несколько лет назад, здоровье еще позволяло "крутиться". А сейчас, могу, конечно, на какое то врем остаться с ними, могу поиграть, накормить. Но полностью, например, остаться на несколько дней, я уже не могу физически. К сожалению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
72
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам