Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какое социалистических государств достигло наибольшего развития и почему?

ОТВЕТЫ

Как ни странно может показаться, но социалистическим государством, которое достигло наибольшего развития являлся и является Советский Союз.Почему? именно он провёл форсированную индустриализацию и стал в один ряд с индустриальными странами Запада.Именно Советский Союз создал сложное многоотраслевое хозяйство и получил компетенции, которыми владели и владеют считанные страны на планете:в ядерной сфере,в космосе,в авиационной промышленности(лопат­ки авиационных турбин могли и могут производить считанные страны) и во многих других отраслях промышленности. Именно развитие такой социалистической страны как СССР позволяет современной России сохранять статус сверхдержавы.То есть державы имеющей гипотетическую возможность уничтожить самого сильного на планете военного противника. Пусть и с фатальными для себя и цивилизации последствиями. Почему это произошло? Потому что советская элита проводящая индустриализацию, на тот момент оказалась адекватной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
164
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам