
Какое социалистических государств достигло наибольшего развития и почему?

Как ни странно может показаться, но социалистическим государством, которое достигло наибольшего развития являлся и является Советский Союз.Почему? именно он провёл форсированную индустриализацию и стал в один ряд с индустриальными странами Запада.Именно Советский Союз создал сложное многоотраслевое хозяйство и получил компетенции, которыми владели и владеют считанные страны на планете:в ядерной сфере,в космосе,в авиационной промышленности(лопат