Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли осуждать родителя, который шлепает на улице своего ребенка?

ОТВЕТЫ

Рукоприкладство,даже если это незлобивое шлепание, при воспитании детей является атавизмом,доставшийс­я нам из прошлого(почитайте повесть М.Горького "детство). Шлепать ребенка прилюдно на улице -это еще и характеристика мамочки. Неприлично и очень некрасиво так вести себя. Прохожие должны идти мимо без замечаний в сторону матери, т.к.делать замечания взрослому человеку будет неэтично(неприлично) уже со стороны прохожих.

Если ребенок как-то повел себя не так, то следует это ему попробовать объяснить, а чадо должно знать, что сердить старших не нужно, иначе это обернется домашней разборкой.

А вот в домашней обстановке ребенка за плохое поведение можно лишить какого-либо "пряника", чтобы он осознавал, что за непослушание последует наказание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
55
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам