
Почему бразильцы обожают танцевать?

Ну, во-первых, бразильцы - южане, а у южные народы традиционно более энергичны, физически раскрепощены и и эмоциональны, чем гораздо более скованные и замкнутые северяне. Во-вторых, бразильская нация это совокупность нескольких десятков народов, среди которых преобладают нации и расы, у которых издревле была очень сильно развита музыкальная и танцевальная культура. Это португальцы, африканские негры, итальянцы, испанцы и т.д. Переселившись в Бразилию, они принесли туда свои обычаи и культуру, в результате чего сложилась уникальная национальная бразильская культура, в которой музыка и зажигательные танцы играют едва ли не главенствующую роль. Ну и вообще, что делать по вечерам в стране, где всегда вечное лето? Только танцевать и веселиться под открытым небом... Это вам не угрюмый север, где по полгода зима и люди вечерами просто тупо сидели вокруг печек в маленьких избушках, развлекая себя сказками и грустными песнями.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим