
Shaavlan
7 год назад
Почему в период революции некоторых женщин называли Фурии красного террора?
ОТВЕТЫ

Askold
Sep 28, 2019
Потому что полный бред, но создает образ. Фур на древних языках и современном английском просто мех, а фурии - это просто косматые бабы.
А дальше в работу включилась религия. Древние евреи, тот же Самсон, полагали, что вся сила в волосах. Поэтому их не стригли, а ходили косматыми. Того же Самсона постригла Далила. И он потерял силу, попал в рабство, пока волосы не отрасли. А дальше разнес весь храм нехорошим людям.
А потом решили, что это неправославно. И нестриженных начали называть фуриями. И еще злыми.
А фурии революции разрушали весь мир насилья до основания.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
44