
Уместно ли писать статьи по копирайтингу от 1 лица?

Бывает, что статьи пишут от первого лица, но лучше это согласовывать с заказчиком. Не всем сайта подходят такие статьи, так что лучше сначала уточнить, чем потом переписывать. Бывает, что сам заказчик в пояснении к своему заказу пишет, что ему нужна статья от первого или от третьего лица.
Если конкретного заказчика нет, а статья пишется для продажи на бирже, то лучше писать её от третьего лица. Статья, написанная от первого, часто может восприниматься как личное мнение, тогда как от третьего более нейтральна.
Люди, которые заказывают статью для своего блога, например, чаще просят писать от первого лица, а заказчики для информационного сайта - от третьего. Хотя это мои собственные наблюдения, и может мне просто везло натыкаться именно на таких.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим