Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему многие считают, что нельзя жить одним днем?

ОТВЕТЫ

"Нельзя жить одним днем" - это не в смысле "жить не сегодня, а завтра", а в смысле "жить сегодня, завтра и всегда, пока смерть не разлучит...".

Человек уже давно не живет только лишь животными категориями - поел - поспал, поспал - поел

Сознание дает человеку огромные преференции и грех ими не воспользоваться. Жить нужно сегодня, это несомненно, но жизнь - это не один день, и к тому же, она интересна и содержательна, если жить не только душой, а и подключать интеллект. Когда человек учится планировать, ставить цели, то жизнь наполняется бОльшим содержанием. Всегда приятно осознавать, что сегодня жизнь не заканчивается, а продолжать жить завтра - есть все основания, ресурсы и желание, а самое главное, предвкушение качественного изменения приближает человека к гармонии души и тела - к счастью, а это путь к совершенству. Совершенство, вот что требует Бог.

система выбрала этот ответ лучшим
168
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам