
Почему ходили с тростью?

Вы может не знаете, но у человеков иногда болят ноги. И вот они, чтобы перераспределить нагрузку на ноги, снять часть нагрузки, берут с собой трость. Раньше брали палки, но они не так красивы и функциональны, как трость. Что касается асимметричности, то знайте, обычно трость перекладывают из одной руки в другую. Вот как раз для симметричности нагрузки.
А еще потому носят трости, порой тяжелые, что недавно король запретил носить на улице сабли, шпаги, рапиры и другое длинное оружие. А от хулиганов чем оборонятся? Вот тут на выручку и приходит тяжелая трость. Если у вас есть знакомый с тростью, можете проверить её действие - попросите, чтобы он вас ею стукнул по настоящему. Уверяю, мало не покажется!
Так что ..
Трость это очень важный предмет,
Придает гражданину авторитет!
система выбрала этот ответ лучшим