Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему после заката нельзя ни у кого брать деньги из рук в руки?

ОТВЕТЫ

Скорее всего из-за поверия, что ночью, при определённых условиях может появиться нечисть, которая даёт неразменную монету. Ну и во избежания нежелательных связей с тёмными силами, советуют не рисковать.

Но по поводу передачи денег из рук в руки я слышала другое примету: нельзя подавать милостыню в руки бедняка, бедность может перекинуться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам