
Zaakadbal
7 год назад
Почему после заката нельзя ни у кого брать деньги из рук в руки?
ОТВЕТЫ

Кристиан
Sep 28, 2019
Скорее всего из-за поверия, что ночью, при определённых условиях может появиться нечисть, которая даёт неразменную монету. Ну и во избежания нежелательных связей с тёмными силами, советуют не рисковать.
Но по поводу передачи денег из рук в руки я слышала другое примету: нельзя подавать милостыню в руки бедняка, бедность может перекинуться.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11