Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем в потолке делают дыру когда умирает ведьма?

ОТВЕТЫ

Действительно, в деревнях до сих пор живо это поверье. Когда умирает человек, который занимается чёрной магией, колдовством и если к моменту своего ухода он не смог передать свой дар или проклятие, одним словом - своё умение и навыки приемнику, то его ждут тяжкие муки. И такой способ, дать душе колдуна или ведьме уйти через отверстие в потолке, крыше, действительно практикуется.

Мне пришлось прожить в глухой сибирской деревушке девять лет и сама была свидетельницей, как мужики, зимой, разбирали в доме дымоход, чтобы смогла умереть и уйти местная ворожея. Она и вправду, очень мучилась, кричала от боли и гнила заживо, но всё равно жила. Внучка отказалась учится у неё, некому было передать свою магию. Вот и решили дать ей возможность уйти. Суеверие или нет, но как только дымоход разобрали и появилось большое открытое отверстие - она умерла.

система выбрала этот ответ лучшим
231
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам