Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем РПЦ разработала документ о неприкосновенности эмбриона в 2019?

ОТВЕТЫ

Ужасно отношусь к подобной инициативе, так как по медицинскому опыту знаю, к чему приводит недоступность абортов для женщин.

Перечислять всё это не хочется, это делалось даже на нашем проект неоднократно.

Возмущает дикость и косность РПЦ и её вмешательство в личную жизнь людей.

Да, своим верующим в индивидуальных беседах священники могут и наверное должны говорить о нежелательности аборта, но приравнивать его к убийству-это мерзость и полнейшая глупость, особенно в сроки, допустимые для этой операции.

РПЦ не имеет права на законодательную деятельность, и давно пора в какой-то мере поставить её на своё место.

Подобные инициативы приводят к трагедиям, более того, унижают достоинство женщин,лишают её прав самой решать, как жить, рожать или нет и ещё- в нашей стране живут не только православные, почему все другие должны выполнять "законы" РПЦ?

Более того, РПЦ и контрацептивы запрещает, в некоторых областях невозможно приобрести средства экстренной контрацепции, а ведь именно они предотвращают нежелательную беременность в таких случаях, когда произошёл незащищённый контакт или порвался презерватив.

Лучше бы в РПЦ следили за своей нравственностью, боюсь, что там не всё так уж идеально и вообще им надо заниматься сугубо Божьими делами и не лезть туда, куда не следует, толкая нас в какое-то тёмное царство средневековья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
291
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам