Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему жителей России попросили не употреблять в пищу насекомых?

ОТВЕТЫ

Жители России сущие дети - смотрят на китайцев и думают, что можно есть всех насекомых подряд. А на самом деле поедание насекомых - это целая наука. При направильном приготовлении или выборе в пищу не тех насекомых можно легко отравиться или заразиться какой-нибудь инфекцией. Вот чтобы предотварить возможные несчастные случаи и предупреждают, что насекомых есть нельзя. Хотя, конечно, это не так. Можно, но зная точно, что за насекомое и как его можно употребить в пищу. Людей с таким опытом в России не много и в культуру питания не входит поедание насекомых. Поэтому и предупреждают, чтобы были осторожными и не тянули в рот что попало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
112
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам