
Tiyukgakk
7 год назад
Почему жителей России попросили не употреблять в пищу насекомых?
ОТВЕТЫ

Lana
Sep 28, 2019
Жители России сущие дети - смотрят на китайцев и думают, что можно есть всех насекомых подряд. А на самом деле поедание насекомых - это целая наука. При направильном приготовлении или выборе в пищу не тех насекомых можно легко отравиться или заразиться какой-нибудь инфекцией. Вот чтобы предотварить возможные несчастные случаи и предупреждают, что насекомых есть нельзя. Хотя, конечно, это не так. Можно, но зная точно, что за насекомое и как его можно употребить в пищу. Людей с таким опытом в России не много и в культуру питания не входит поедание насекомых. Поэтому и предупреждают, чтобы были осторожными и не тянули в рот что попало.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
112