Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Вы согласны с выражением На работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь.?

ОТВЕТЫ

С этим утверждением я знакома не понаслышке, к сожалению. Знаю немало людей, которые следуют этому правилу без зазрения совести. И подходит оно скорее для тех, кто вырос в советское время на соответствующей территории, а также воспитанникам этих людей. То есть речь далеко не только о гражданах РФ.

Я категорически не согласна с этой поговоркой и не одобряю тех, кто ворует на работе. Даже ручку или ластик я не возьму с рабочего стола, не говоря уже о более крупных вещах.

Ведь таким образом люди подставляют своих же сотрудников, а также начальство, из кармана которого им деньги и платят. А сколько раз было и так, что предприятия/фирмы разорялись и закрывались как раз из-за подобных «несунов».

Пока люди будут следовать этому воровскому правилу, экономика не наладится и останется убыточной. Я уже не говорю про чисто человеческую мораль.

система выбрала этот ответ лучшим
171
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам