Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Запрещено ли глядеть в окна соседних домов из бинокля?

ОТВЕТЫ

Если человек наблюдает окна соседних домов в бинокль, то жители соседнего дома, которым это не нравится могут поступить по закону следующим образом:

-написать заявление участковому полицейскому этого района;

-желательно, три подписи, значит привлекаем соседей;

-зафиксировать дату подачи заявления в отделении полиции у секретаря и оставить себе второй экземпляр;

Участковый, должен в определённый срок проверить факты, указанные в заявлении, навестить "наблюдателя" и, выяснить детали, что должно быть участковым запротоколировано.

Результаты можно узнать самостоятельно, или ждать, когда придёт письмо из отделения полиции о предпринятых мерах, есть ли состав преступления, получил ли "наблюдатель" предупреждение.

"Вторжение в частную жизнь" - статья 137 УК РФ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
252
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам