
Adoralsa
7 год назад
Почему так мало людей ходят в красной одежде?
ОТВЕТЫ

Кириллович
Sep 28, 2019
Красный цвет довольно агрессивный и не всем идёт, особенно мужчинам. Красный цвет одежды хорош для тех, кто работает на снегу или катается , спасатели, например, или лыжники. Красная одежда очень хорошо видна на снегу. Или спасательные жилеты тоже делают красного цвета по той же причине. Часто спецодежда делается красного цвета, потому что менее маркая.
А в повседневной жизни мало кому хочется быть похожим на рабочего или утопающего.
Есть ещё национальные одежды красного цвета или сценические наряды, например у клоунов.
Ходить в похожей одежде тоже не камильфо.
Но зато имеется много красных летних футболок. Они где-нибудь на пляже выглядит вполне естественно.
246