
Сколько в Новосибирске вокзалов?

В нашем городе есть железнодорожный вокзал - Новосибирск-Главный (для поездов ближнего и дальнего следования). Рядышком построен вокзал для поездов пригородного сообщения, с отдельным входом, кассами, т.е. еще один вокзал - Пригородный. На центральной улице - "Красном проспекте" есть автовокзал, оттуда автобусы идут как по области, так и междугородние (Барнаул, Томск и т.д.) Поскольку Новосибирск стоит на реке Обь, имеется и речное вокзал. От него идут теплоходы по области и дальше. Вот уже получается четыре вокзала. А еще, так как наш город является крупным транспортным узлом, есть два аэропорта - городской и международный. Так что всего шесть крупных вокзалов. Можно найти и больше, например: Новосибирск - Западный и т.д., но основных шесть.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим