Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

В Узбекистане милиция или полиция?

ОТВЕТЫ

Узбекистан, как и все остальные республики бывшего СССР, стал независимым государством после распада СССР в 1991 году. До этого в Узбекистане, как и во всех других республиках была милиция. Большинство республик реформировали ее в течении нескольких лет в полицию.

Узбекистан же пошел своим путём. В мае месяце 2019 года президентом Узбекистана был издан Указ, где слово " милиция" упраздняется. Теперь существуют " органы внутренних дел" и "сотрудники органов внутренних дел". То есть, в Узбекистане нет ни милиции , ни полиции, а есть "органы внутренних дел".

Очень необычное решение, насколько это приживется, посмотрим, но вряд ли. Должно быть какое-то одно определяющее слово. А вот так выглядит форма сотрудника органов внутренних дел Узбекистана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
199
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам