Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

В Туркмении милиция или полиция?

ОТВЕТЫ

Милиция- это слово изначально означало, как ополчение для защиты на время войны. То есть, временное образование. Однако, ничто так не постоянно, как то, что временно, кажется так сказал кто-то из классиков. Слово "полиция" после революции 2017 года вызывало отрицательные ассоциации, а потому была создана милиция. И она обязана была поддерживать правопорядок. Поэтому милиция была создана и в Туркменской ССР.

Но страна распалась и появился соблазн у некоторых новых политиканов дискредитировать все, что было в советском общем прошлом. Туда же попала и милиция. А потому в Туркменистане милицию ликвидировали, полицию организовали. Произошло это на основании Указа президента Туркменистана 19 февраля 1998 года.

Хотя что это дало, никто не понял и не понимает. "Мы наш, мы новый мир построим"... как, впрочем, и в России, но гораздо позже. "Централизованный орган исполнительной власти для охраны общественного порядка, защиты граждан, раскрытию и профилактики правонарушений."

Ответ.В Туркменистане с февраля 1998 года существует полиция, вместо ликвидированной милиции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
45
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам