Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как успокоить ребенка после известия о смерти дедушки?

ОТВЕТЫ

Детям на похоронах делать нечего. У мусульман и женщинам нельзя на похороны ходить и совершенно правильно, я считаю. Душе покойного вряд ли будет обидно, если дети попрощаются с ней дома, а не на кладбище. Потом конечно сводите на могилу, но не скоро.

В детстве горе от потери близкого, по себе знаю, воспринимается намного острее.

Ничего особо здесь сделать нельзя, лечит только время.

В первые дни помогают отвлеченные посторонние разговоры, бытовые дела. Постарайтесь девочку нагрузить какой-то домашней работой, пусть она не пропускает школу, ходит куда-то в кружки, секции.

Скажите, что душа дедушки слышит и видит как она плачет и ему от этого грустно и тяжело. Нужно перетерпеть.

система выбрала этот ответ лучшим
90
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам