
Агафодор
7 год назад
Как успокоить ребенка после известия о смерти дедушки?
ОТВЕТЫ

Kasaznyug
Sep 27, 2019
Детям на похоронах делать нечего. У мусульман и женщинам нельзя на похороны ходить и совершенно правильно, я считаю. Душе покойного вряд ли будет обидно, если дети попрощаются с ней дома, а не на кладбище. Потом конечно сводите на могилу, но не скоро.
В детстве горе от потери близкого, по себе знаю, воспринимается намного острее.
Ничего особо здесь сделать нельзя, лечит только время.
В первые дни помогают отвлеченные посторонние разговоры, бытовые дела. Постарайтесь девочку нагрузить какой-то домашней работой, пусть она не пропускает школу, ходит куда-то в кружки, секции.
Скажите, что душа дедушки слышит и видит как она плачет и ему от этого грустно и тяжело. Нужно перетерпеть.
система выбрала этот ответ лучшим
90
Смежные вопросы: