
Какой букет подарить на 1 сентября 2019, чтобы учителю понравился?


Много лет подряд моя дочь приносила на 1 сентября классному руководителю садовые подмосковные розочки.Букетик был всегда небольшой, но безумно милый и красивый (при чем мы выбирали его всегда с ней в двоем).
С таким букетиком на линейке стоять не тяжело и приятно.

Не то, что в моем детстве с длинным и тяжелым букетом гладиолусов приходилось стойко выдерживать линейку.

Но, в 6 или 7 классе точно уже не помню, классный руководитель дочери сама предложила и попросила, чтобы дети приносила комнатные растения в горшочках. Некоторые стояли в кабинете, другие (такие как хризантемы, ноготки к примеру) дети высаживали на клумбах перед школой.
Поэтому я считаю, что первоклашкам лучше нести на линейку небольшой букетик, поскольку и ребенку будет легко с ним и учитель будет рад.
Когда же вы познакомитесь с классным руководителем поближе, то можно будет обговорить этот вопрос на родительском собрании, может вместо цветов в класс нужен кулер для воды или принтер, как знать...
В старших классах 10-11 я видела, что дети вообще "не парились", приносили либо 1 розу, либо 1 георгин или же вообще ничего.
