Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли получить научную степень по медицине без высшего мед образования?

ОТВЕТЫ

Естественно нет.

Претендент на получение ученой степени в любой области деятельности обязан иметь высшее образование. Вот выдержка из подзаконного акта на сей счет:

Как видим, высшее образование и есть той "стартовой площадкой", откуда начинается восхождение в высший мир науки! Но путь этот очень нелегок и далеко не у всех получается пройти его. Окончание института (университета) - это всего лишь получение базового образования (например - в медицине это терапевт, человек, как говорят в этих же медицинских кругах, знает много, но не точно). А дальше путь пройдет через прохождения аспирантуры и докторантуры, подготовку и защиту диссертации экспертному совету Высшей аттестационной комиссии.

Подведем итог вышесказанному - что требуется от претендента на ученую степень:

  • иметь высшее образование,
  • написать и успешно защитить диссертацию.

Всё!

система выбрала этот ответ лучшим
242
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам