Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему работа это не волк?

ОТВЕТЫ

В старину, когда ружья были в большой цене и простому люду практически недоступны, а зимы были суровы, то волки большими стаями частенько выходили из леса и безнаказанно шастали по деревне в поисках плохо укрытого скота, или дерзких собак. Люди при этом сидели в осаде в своих избах и ждали, когда волки, взяв, что можно, уйдут обратно в лес.

Оттого и родилась эта поговорка. Если лентяй долго сидел дома, не выходил на работу, то ему говорили - чего сидишь, выходи давай, твоя работа не волк, в лес сама не убежит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
106
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам