
Топ-5 овощей, от которых больше вреда, чем пользы. Какие назовёте?

Как известно, половину здорового рациона должны составлять овощи и фрукты. Однако даже полезные на первый взгляд продукты могут оказывать негативное влияние на организм. Какие же овощи нужно обходить в магазине стороной.
Картофель. - вреден. Крахмал повышает уровень сахара в крови, а соланин, который активно вырабатывается кожурой при нахождении на солнце, негативно влияет на нервную систему. Картофель очень быстро отдаёт свою энергию организму. Вы вскоре снова чувствуете голод, а у обменных процессов нарушается здоровый режим.
Баклажан. - богатый на соланин. Причём чем спелее плод, тем вредного алкалоида больше. Кроме того, при жарке баклажаны теряют все свои полезные свойства и насыщаются токсинами.
Петрушка и шпинат. Несмотря на всю свою пользу, петрушка и шпинат, как и любая другая зелень, быстрее других овощей впитывают нитраты. С ними нужно быть осторожнее при восполнениях органов мочеполовой системы.
Болгарский перец. От него нужно отказаться, если у вас наблюдаются проблемы с суставами. Плюс в нем высокое содержание уже знакомого нам соланина.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим