
Развал СССР. Когда начнём исправлять эту грубую ошибку?

Кто "начнём" и почему это была ошибка?
То чему суждено развалиться, всё равно развалится. Советский проект был обречён с самого начала. Бородатый Маркс справедливо написал :"Бытие определяет сознание". А стаким бытием, как в СССР и сознание было соответствующим.
То что СССР смог протянуть 75 лет, во многом заслуга Великой Отечественной Войны и Победе народа в ней.
В 1991 году мне было 20+ лет и я что-то не припомню, чтобы население, треть из которого составляли коммунисты, кандидаты в комунисты и сочувствующие, очень сильно переживали по поводу окончания проекта под названием СССР. Я не говорю даже про республики, присоединённые насильно, такие, как Прибалтика, Закавказье и Азиатские, но даже наши славянские братья, и то быстренько рванули подальше от Союза. И даже сами россияне вздохнули свободно. И их можно понять.
И насчёт методов "исправления". Типа, "воосоединяться", как с Крымом? Когда Горби пытался удержать Эстонию в составе СССР сапёрными лопатками, у него это не сильно получилось, как и в Грузии. А уж сейчас даже самые вежливые люди не смогут повернуть Историю вспять.
система выбрала этот ответ лучшим