
Malaath
7 год назад
Первокурснику 1 сентября идти с цветами или без?

ОТВЕТЫ

Гаврилович
Sep 27, 2019
Первого сентября начинается учебный год, в школах проходят торжественные линейки и в этот день школьники любых классов несут цветы любимым учителям или классному руководителю. Так принято.
А вот в ВУЗах и колледжах это в принципе не принято, если есть желание отметить любимого педагога, то можно принести цветы, все зависит от личного желания студента.
Хочется вам сделать приятное любимому педагогу, то можно подарить букет

Студенты, которые поступили на первый курс и зачислены на обучение, еще могут и не знать тех, кто будет преподавать на их курсе.
Поэтому смысла цветы нести нет и по этикету это не предполагается.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
45