Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему после того как покушал хочется, сладкого хотя б 1 конфетку?

ОТВЕТЫ

Несоблюдение суточной нормы приема жидкости, провоцирует легкое обезвоживание на момент приема пищи. Сухая, соленая еда или пища с высокой концентрацией белка, жира также влечет за собой недостаток воды в организме. В любом случае выпитая вода направляется в полость кишечника и в пищеварительный секрет, чтобы разбавить пищеварительные соки. На сухую и высокобелковую пищу попадает более жидкий желудочный сок, а в кишечнике — панкреатический сок и жёлчь. Когда вода из организма направляется в кишечник, клетки страдают от жажды и подают сигнал мозгу. Человек же воспринимаем жажду, как тягу к сладкому.

Что делать? Пить больше ощелачивающей жидкости в течение дня и за полчаса до приема пищи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
138
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам