
Что означает когда кому-то говорят, что ему не хватает злости?


Есть такое понятие "спортивная агрессия". Агрессия, агрессивность - вроде характеризует не положительное качество, но в спорте оно достаточно востребованное понятие и подразумевает именно то что подразумевает автор вопроса.
Вне спорта злость проявляется в степени желания достигать поставленной цели. Злость не на окружающих людей, а именно к препятствиям (или задачи которые надо решить) которые необходимо преодолеть.
В науке без именно этой злости, добиться ничего не возможно, так как консерваторов околачивающихся около науки предостаточно и таким объяснить, (доказать) новое и прогрессивное очень сложно. Те у кого не хватает злости в таких обстоятельствах просто опускают руки, а еще что хуже присоединяются к большинству вместе с которыми пытаются насмехаться над теми кто выдвигает новое.
На самом деле именно злость сделала из обезьяны человека. Именно злость заставила трудится человека, когда другие обезьяны предпочли лежать под пальмой, так как на пальме достаточно бананов, которых хватит на сегодня.
Как раз таки про тех обезьян, которые остались обезьянами можно и сказать что им не хватило злости, что бы стать человеком
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим