Напомнили шутку, которую перефразирую, чтобы сохранить уникальность: "Какие у тебя семейные отношения? - Состою в интернет-переписке".
Вот это-то как раз и привлекает большинство интернет-пользователей. Именно то, что можно нацепить на лицо маску и почувствовать себя другим человеком - тем, кем давно хотелось, например, создать себе образ известного человека или придумать несуществующую профессию и проживать придуманную роль через эмоции и чувства других людей, состоящих в переписке. Многим эта роль удается лучше реальной, интернет в этом ключе пополняет армию лиц с полиморфным психическим расстройством личности. Однако сформированные личности со здоровой психикой, с менее лабильным мышлением, видят в интернете только лишь библиотеку для поиска данных по проблеме(имхо д/бв).