
Когда и где вам пришлось отстаивать честь страны, представлять свой народ?

Ну вопрос пафосный, я никогда не был Официальным Представителем России где бы то ни было )). Однако, я немного поездил по миру, был несколько раз в США, Финляндии, Чехии и т.д. И мне бывало очень приятно, когда меня сравнивали с другими представителями России, которые бывали в тех краях до меня и сравнение было в мою пользу. Я время от времени слышал фразы, типа: "Мы и не знали, что русские бывают такими. Мы видели как... (и дальше шло нелестное описание, в которых я, к сожалению, свои соотечественников узнавал)". Так что, я рад, что хотя бы где-то русских не будут чесать под одну гребенку, что все они недружелюбные, жадные, неопрятные и чуть что сразу напиваются. Что есть и другие - адекватные. Не хвастаюсь ни в коем случае, но просто рад.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим