Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Введение дополнительных алиментов -как Вам эта идея Госдумы?

ОТВЕТЫ

С одной стороны, тема серьезная: оставшиеся с одним из родителей (обычно с мамой) дети в лучшем случае рассчитывают на алименты от отца. Ну, если отец сознательный и состоятельный, он еще дополнительно помогает, вплоть до полного обеспечения детей и жильем, и всем остальным.

Но если он не так богат, а в новой семье у него тоже дети, и потребуют дополнительные алименты, он где будет их брать? Кредит, что ли, оформлять?

Мне кажется, тут есть скрытый умысел (по крайней мере, можно при желании его разглядеть), направленный на:

  • ограничение рождаемости в небогатых семьях. Бедный папа (Карло) не сможет обеспечить своих ребятишек, потому и рожать от него никто не будет;
  • расширение кредитования населения (хотя куда уже расширять) - лоббирование интересов финансового капитала.

Проблема с жильем, конечно, может иметь место, и решать ее надо. Но мне кажется, лучше назвать это не "алиментами", а единовременной помощью, которую можно взыскать по суду или в добровольном порядке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
197
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам