
Resa
7 год назад
Куда лучше садиться в такси, спереди или сзади? Почему?
ОТВЕТЫ

Ферапонт
Sep 27, 2019
Смотря для чего "лучше". Если вы хотите пообщаться с водителем, или вам интересен хороший обзор - то конечно, лучше на переднем. Если вы едете не один, то вероятно, стоит расположиться вдвоем на заднем сиденье. С третьей же стороны, с точки зрения безопасности, переднее пассажирское сиденье - т.н. "место смертника", наихудший вариант. При столкновении спереди водитель инстинктивно выворачивает руль влево, стремясь увести от удара левую сторону автомобиля, где он сам находится. Это нормально. Вот только при этом под удар подставляется правая передняя сторона автомобиля.
Если думать прежде всего о безопасности, то предпочтительнее место позади водителя.
Как-то так.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
51