
Что лучше - пытаться экономить, или пытаться зарабатывать больше? Почему?


Давно поняла, что зарабатывать больше - это правильная стратегия. Экономить можно месяц, ну год - а потом такая жизнь перестает казаться выходом из положения. Только временной мерой при экстренных обстоятельствах. Вообще многие порядочные и умные люди считают, что не в деньгах счастье или считают, что стремиться больше зарабатывать - это недостойно. Но я считаю, что зарабатывание денег у людей духовно развитых не должно вызывать морально-нравственны
У меня были периоды жизни, когда надо было жестко экономить. Но мы эти периоды изначально воспринимали, как временные. Экономия - это самоограничение себя в возможностях. Все-таки развитие предполагает рост возможностей, в том числе и материальных.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим