
Люди заставшие времена СССР. Хотели бы вернуть то время?

Ни в коем случае. 1980-е годы были безблагодатным тупиковым временем, когда у тебя не было никаких перспектив, никаких шансов на что-то яркое и интересное.
Вечный дефицит всего, очереди, блат. Постоянная идеологическая промывка мозгов. Запрет многих важных направлений культуры (особенно философии и современного искусства). Стукачество. Выезд за границу крайне ограничен, о переселении не может быть и речи — граждане СССР были крепостными своего правительства. Принудительный труд на овощебазах и в колхозах. Отсталая ненадежная бытовая техника. Невозможность улучшения жилищных условий кроме как по очереди, в которой стоять 10-15 лет, которая срывается при смене места работы и может никогда до тебя не дойти. Автомобиль — не средство передвижения, а роскошь, доступная лишь немногим.
Променять сегодняшние возможности на советскую чечевичную похлебку — это надо себя совсем не уважать.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим