
Белорусы, почему Лукашенко для вас батька?


Потому что он для них отец нации.
Так мне сказал мой боевой товарищ белорус по национальности, что каждый год (а иногда и два раза) ездит как он выражается "домой", там у него родители и практически вся его родня.
Так считает почти всё старшее и среднего возраста население Белоруссии.
Так не считает уже довольно большая часть молодёжи, которую оболванили националисты, что прошли обучение в Польше в многочисленных русофобских центрах, они и заточены на ненависть к России в общем, и к своему президенту Лукпшенко в частности, потому что он не рвёт отношений с Россией, и не ложится под Запад.
Они же не понимают, что без РФ РБ не выживет, и даже крайне негативный пример жизни на Украине после разрыва с Россией их не научил, видимо кроме ненависти в их головах ничего больше нет, там просто пусто.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим