Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему в былые времена посылали за доктором, а сейчас обращаются к врачу?

ОТВЕТЫ

Во многих богатых семьях был свой семейный доктор. Если случалось такая необходимость - домочадец заболел - то посылали служанку за этим доктором. И доктор приходил к больному. Эта услуга доктора щедро оплачивалась. Лечение больного проходило в домашних условиях, семейный доктор далее приходил уже регулярно сам, руководствуясь состоянием больного. В случае же экстренного ухудшения состояния больного, опять служанку посылали за доктором.

Сейчас же при необходимости нужно приходить к врачу самостоятельно, предварительно записавшись на приём.

55
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам