Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему понятия этики и нравственности в нашем обществе подменяются?

ОТВЕТЫ

Menestrele,

этика и нравственность - дорогие удовольствия,

на оплату которых редко у кого есть соответствующая валюта.

Закон природы

никто не отменял.

Платят, и платят с радостью только высокоэнергетичные люди, им это кажется естественным.

Остальные - низкоэнергетичные - зажимаюся, потому что

их сущность - эгоистическая и жмотская.

Если потребитель ценит только свой собственный комфорт, то какова его мораль? -

больше товаров хороших и разных, больше книжек, киношек, веселий и развлечений!

Он изобразит приветливость и даже дружественность - но попросите у него 2 копейки, и

он покажет себя настоящего - берегущего исключительно свой покой.

Большинство увязло в безнадежных эмоциях житейской тоски.

Вся нравственность тут сведена до уровня выживания:

что мне хорошо - то и морально.

Энергии-то нет, а без нее ум и душа в отключке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
98
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам