
Почему понятия этики и нравственности в нашем обществе подменяются?

Menestrele,
этика и нравственность - дорогие удовольствия,
на оплату которых редко у кого есть соответствующая валюта.
никто не отменял.
Платят, и платят с радостью только высокоэнергетичные люди, им это кажется естественным.
Остальные - низкоэнергетичные - зажимаюся, потому что
их сущность - эгоистическая и жмотская.
Если потребитель ценит только свой собственный комфорт, то какова его мораль? -
больше товаров хороших и разных, больше книжек, киношек, веселий и развлечений!
Он изобразит приветливость и даже дружественность - но попросите у него 2 копейки, и
он покажет себя настоящего - берегущего исключительно свой покой.
Большинство увязло в безнадежных эмоциях житейской тоски.
Вся нравственность тут сведена до уровня выживания:
что мне хорошо - то и морально.
Энергии-то нет, а без нее ум и душа в отключке.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим