Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Грипп или простуда, в чем разница, и что общего?

ОТВЕТЫ

Нет такого заболевания "простуда". Есть грипп, и есть ОРВИ. И то, и другое - вирусного происхождения, распространяется воздушно-капельным путем, и в том, и в другом случае, переохлаждение является фактором риска.

Только, грипп - более токсичный, тяжелей переносится, и может спровоцировать серьезные осложнения. Грипп, как правило, дебютирует, сразу, с высокой температуры, ломоты в мышцах, боли в глазных яблоках и ярко выраженного, тяжелого самочувствия. Через 2-3 дня, могут присоединиться кашель, насморк, першение в горле. От гриппа, ко всему прочему, существуют прививки.

Подавляющая часть ОРВИ, переносится значительно легче, чем грипп, дает намного меньше осложнений. Прививок от ОРВИ нет.

Ну и кроме того, возбудители заболеваний разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
154
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам