Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Определить плотность кислорода при давлении 1.3*10^5Па, Если средняя квадратичная скорость его молекул равна 1.4*10^5

ОТВЕТЫ
P=(1/3)*mnU^2=(1/3)*ρ*U^2 
ρ=3P/U^2=3,9*10^5/1,96*10^10=1,98*10^-5=0,00002 кг/м^3
36
Нужен срочно ответ?
1 Зарегистрируйся
2 Пополни баланс баллов
3 Назначь баллы за ответ
Чем больше баллов, тем выше веротяность скорого ответа
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам