Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

На плавление какого меттала,взятого при температуре 20°, нужно большее колличество энергии на 1кг меди или серебра

ОТВЕТЫ
Тебе нужно найти у кого Q-больше
в этом случае Q=Q1(нагревание)+Q2(плавление)
Q1=cm∆t
Q2=ƛm
m(масса)=1
блин скопировал лямду потрелял дельту ,так что дельта t будет "t
"tмеди=1087град-20град= 1067град
"tсеребра=962-20=942град
c меди-400Дж/кг*град
c серебра-250Дж/кг*град
Qмеди=400*1*1067+213000*1=
Qсеребра=250*1*942+87*1=
посчитай пожалуйста сама я сейчас занят,у кого вышло болше число тому нужно больше енергии для плавления

218
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам