Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

При силе тока в электрической цепи 0,3 А сопротивление лампы равно 10 Ом.Чему равна мощность электрического тока,выделяющаяся на нити лампы?

ОТВЕТЫ
I=0,3 A               P=IU; U=IR:
 R=10 Ом          P=I²R=0,09*10=0,9 Вт.
P=                   Ответ: Р=0,9 Вт.
268
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам