
Koenamfab
6 год назад
В чём преимущества финикийского алфавита перед письмнностью Египта или Двуречья
ОТВЕТЫ

Emmanuil
Nov 17, 2020
В Финикийском алфавите было всего 22 символа,что упрощало процедуру запоминания и письма в целом. ... В то время как у египтян и жителей Двуречья было множетство символов(иероглифов),с которыми при письме постоянно нужно было сверяться. kason11wd и 1733 других пользователей посчитали полезным.
564
Смежные вопросы: