Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
История

В чём преимущества финикийского алфавита перед письмнностью Египта или Двуречья

ОТВЕТЫ

В Финикийском алфавите было всего 22 символа,что упрощало процедуру запоминания и письма в целом. ... В то время как у египтян и жителей Двуречья было множетство символов(иероглифов),с которыми при письме постоянно нужно было сверяться. kason11wd и 1733 других пользователей посчитали полезным.

564
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам