Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Тело массой m = 100 кг поднимается по наклонной плоскости с угломнаклона α= 20° под действием силы, параллельной наклонной плоскости и равнойF = 1000 Н. Коэффициент трения тела о плоскость равен µ = 0,1. С каким ускорением будет двигаться тело?

ОТВЕТЫ

Составим уравнение:

m·a = F - Fтр

m·a = F - μ·m·g·cos α

a = F/m - μ·g·cos 20°

a = 1000 / 100 - 0,1·10·0,94 ≈ 9 м/с²

464
Нужен срочно ответ?
1 Зарегистрируйся
2 Пополни баланс баллов
3 Назначь баллы за ответ
Чем больше баллов, тем выше веротяность скорого ответа
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам