Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Определите силу торможения автобуса массой 4т, скорость которого изменяется по закону ν(t)=15 – 2t

ОТВЕТЫ

8000 Н

Объяснение:

Сперва найдём ускорение. v = 15 - 2t = v0 + at. ⇒ |a| = 2 м/с².

Теперь воспользуемся 2 законом Ньютона. F = m * a = 4000 кг * 2 м/с² = 8000 Н = 8кН.

521
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам