Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Найти силу взаимодействия между двумя телами массами 40 т и 10т на расстоянии 20 см.Найдите ускорение свободного падения, на высоте 15 км над поверхностью Венеры.

ОТВЕТЫ

F=Gm1m2/r^2

F=6,7*10^-11*40 000*10 000/0,2^2=134*10^-3 H =0,134 (H)

g=GM/R^2

g=6,7*10^-11*4,87*10^24/6 050 000^2=8,9 (м/с^2)

991
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам