Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Пожалуйста посчитайте пожалуйста очень надо дам 70 поинтов. ПРОШУ СРОЧНО ​

ОТВЕТЫ

1000

Объяснение:

M=100 кг m=50 кг F1=? (левая) F2=? (правая опора)

Правило моментов сил

левая опора как центр вращения

M*g*L/4+m*g*L/2=F2*L (L- длина балки)

F2=M*g/4+m*g/2=1000/4+500/2=500 H

центр справа

F1*L=3*M*g*L/4+m*g*L/2

F1=3*1000/4+500/2=1000 H

888
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам